• Call Us
  • Mail Us

Consiglio Direttivo

Presidente

Klaus Schuster

schusterk@gmail.com

3333610931

Vice Presidente Vicario

Günther Pföstl

tschiggo@gmail.com

3389089673

Vice Presidente

Massimo Cima

massimo.cima.bz@gmail.com

3518242509

Consiglieri

Andreas Canal

andreascanal@hotmail.com

3356086061

Andrea Oberjakober

andrea.oberjakober@idm-suedtirol.com

3356628787

Günther Pföstl

tschiggo@gmail.com

3389089673

Veleo Sgarbi

veleosgarbi@gmail.com

337451813

Siegfried Stocker

siegfried.stocker@hotmail.it

3356985483

Karl Alois Wierer

karl.wierer@hotmail.com

3487362775

Responsabile Calcio Femminile

Franz Holzknecht

franz@holzknecht.it

3383883772

Responsabile Calcio a Cinque

Massimo Cima

massimo.cima.bz@gmail.com

3518242509

Segretario

Roberto Mion

r.mion@lnd.it

0471261753

Vice segretario

Stefan Campregher

s.campregher@lnd.it

0471261753

Impiegati - L.N.D.

Roberto Mion

r.mion@lnd.it

0471261753

 

Stefan Campregher

s.campregher@lnd.it

0471261753

Matteo Igini

m.igini@lnd.it

0471261753

 

Consiglio di Presidenza

Presidente

Klaus Schuster

Vice Presidente Vicario

Günther Pföstl

Vice Presidente

Massimo Cima

Presidente Collegio dei Revisori

Claudio Zago

Segretario

Roberto Mion

Settore Giovanile e Scolastico

Coordinatore

Claudio Damini

c.damini@figc.it

3335305572

 

Responsabile Attività di Base

Mauro Andolfato

3382404612

Collaboratore

Francesco Primerano

Collaboratore

Massimo Pietrucci

Revisore dei Conti

Presidente

Claudio Zago

Componenti

Richard Putz

Marco Zago

Supplenti

Ivano Morandini

Albert Hochkofler

Delegati Assembleari

Effettivi

Remigio Mengon

Hannes Schnitzer

Supplenti

Manfred Paller

Herbert Baumgartner

Lorenzo Barbon

S.G. e S.

Corte Sportiva d'Appello e Tribunale Federale Territoriale

Presidente

Marco Emer

Componenti

Marco Cappello

Mauro De Pascalis

Marco Pappalardo

Giudici Sportivi

Giudice

Alexander Zelger

Collaboratori

Angelo Bardelli

Robert Eschgfaeller

Norbert Zanotti