TORNEO DELLE REGIONIREGIONENTURNIER |
Le Rappresentative del Comitato Provinciale Autonomo di Bolzano hanno partecipato al Torneo delle Regioni, il quale si è svolto dal 22 al 29 marzo 2024 in Liguria.
Di seguito si riportano i risultati ottenuti dalle Rappresentative del Comitato Provinciale Autonomo Bolzano: |
Die Auswahlmannschaften des Autonomen Landeskomitee Bozen haben am Regionenturnier teilgenommen, welches vom 22. bis 29. März 2024 in Ligurien stattfand.
Die Auswahlen des Autonomen Landeskomitee Bozen haben folgende Ergebnisse erzielt: |
GIOVANISSIMI UNDER 15
CR LAZIO – CPA BOLZANO BOZEN | 1 – 0 |
CPA BOLZANO BOZEN – CR EMILIA ROMAGNA | 1 – 0 |
CR VENETO – CPA BOLZANO BOZEN | 1 – 1 |
ALLIEVI UNDER 17
CR LAZIO – CPA BOLZANO BOZEN | 2 – 2 |
CPA BOLZANO BOZEN – CR EMILIA ROMAGNA | 1 – 1 |
CR VENETO – CPA BOLZANO BOZEN | 3 – 0 |
JUNIORES
CR LAZIO – CPA BOLZANO BOZEN | 2 – 1 |
CPA BOLZANO BOZEN – CR EMILIA ROMAGNA | 1 – 3 |
CR VENETO – CPA BOLZANO BOZEN | 1 – 0 |
FEMMINILE
CR LAZIO – CPA BOLZANO BOZEN | 1 – 2 |
CPA BOLZANO BOZEN – CR EMILIA ROMAGNA | 1 – 1 |
CR VENETO – CPA BOLZANO BOZEN | 1 – 1 |
Il Comitato Provinciale Autonomo di Bolzano esprime il proprio ringraziamento ai calciatori e alle calciatrici delle Rappresentative per la partecipazione. | Das Autonome Landeskomitee Bozen dankt allen Fußballspielern und Fußballspielerinnen der Auswahlmannschaften für die Teilnahme. |
GIOVANISSIMI UNDER 15
F.C. | BOZNER | Potenza Matteo |
S.S.V. | BRIXEN | Plunger Fabian |
A.S.V. | FUSSBALL ÜBERETSCH | Dalle Valle Dennis, Kratter Simon |
S.S.V. | NATURNS | Marku Dastin |
A.S.C. | NEUGRIES | Rotaru Dimitru, Siesto Giovanni |
A.S.D. | OLIMPIA MERANO | Panzan Alessio, Weithaler Manuel |
A.S.D. | S. LORENZO | Hofer Tobias, Miladinovic Filip, Tabaku David, Wachtler Moritz |
U.S.D. | SALORNO RAIFF. | Gasperini Aaron |
S.C. | SCHENNA FUSSBALL | Pirhofer David |
A.S.V. | TSCHERMS MARLING | Gega Elvis |
A.C.D. | VIRTUS BOLZANO | Bruson Emanuele, Duzzi Gabriel, Kajana Noel, Tamanini Alex, Zanotelli Sebastian |
ALLIEVI UNDER 17
S.S.V. | AHRNTAL | Gartner Stephan |
AUSWAHL RIDNAUNTAL | Minzoni Niklas | |
F.C. | BOZNER | Dalle Ave Gaerber Pietro |
S.S.V. | BRIXEN | Müller Jonas, Ploner Marc |
A.F.C. | HOCHPUSTERTAL ALTA P. | Raci Leart |
D.F.C. | MAIA ALTA OBERMAIS | Aita Daniel, Prinoth Timothy, Schwarz Fynn, Turini Stefan |
A.S. | MALLES MALS | Stecher Tizian |
D.S.V. | MILLAND | Holzer Jonathan |
A.S.D. | OLIMPIA MERANO | Lovisetto Mattia |
S.C.D. | ST. GEORGEN | Bachmann Hannes, Hintner Dennis |
F.C.D. | ST. PAULS | Spitaler Timo |
F.C. | TERLANO | Zeni Elias |
A.C.D. | VIRTUS BOLZANO | Bresolin Enrico, Giacomin Slemmer Manuel Maria, Varsallona Davide |
JUNIORES
F.C. | BOZNER | Marschall Ivan, Willeit Lorenz |
S.S.V. | BRIXEN | Angerer Samuel, Ausserhofer Hannes, Larcher Hannes, Rabanser Maximilian |
S.S.V. | BRUNICO BRUNECK | Villgrater Leo |
A.S. | CHIENES | Calcagnile Domenico |
A.S.V. | KALTERER FUSSBALL | Bernard Jakob, Florian Felix |
D.F.C. | MAIA ALTA OBERMAIS | Klotzner Jakob |
D.S.V. | MILLAND | Mutschlechner Paul, Ploner Jakob |
S.S.V. | NATURNS | Zischg David |
A.S.V. | PARTSCHINS RAIFF. | Schweitzer Noah |
S.C. | SCHENNA FUSSBALL | Preims Florian |
F.C.D. | ST. PAULS | Larcher Johannes, Pecoraro Jacopo Edgar, Recla Dennis |
A.S.V. | TRAMIN FUSSBALL | Mayr Nils |
FEMMINILE
S.S.V. | BRIXEN | Hoxha Samanta, Klocker Laura, Shabbeir Laayeba, Siller Julia |
A.S.V. | FFC PUSTERTAL | Nocker Greta, Obkircher Saskia |
A.S.D. | MERAN WOMEN | Zipperle Jana |
A.S.C. | NEUGRIES | Busetti Evelyn |
ADFC | RED LIONS TARSCH | Blaas Lena, Pritzi Anja |
A.S.V. | RIFFIAN KUENS | Busetti Alexia, Targa Romy |
AC.SG | SCILIAR SCHLERN | Anranter Natalie |
F.C. | SÜDTIROL SRL | Bauer Nora, Chini Ludovica, Fischer Ranja, Mittermair Isabel, Prearo Lisa, Seebacher Laetitia, Treibenreif Lena |
Un ringraziamento alle Società che hanno formato i/le calciatori/trici convocati/e.
Un ringraziamento al Responsabile Rappresentative Canal Andreas, ai Capi Delegazione Wierer Karl, Sgarbi Veleo, Pföstl Günther e Cima Massimo, ai Selezionatori Crepaz Wolfgang, Obrist Manuel, Nicoletti Marco e Pelanda Fabio, agli allenatori in seconda Maraner Marco, Viehweider Andreas, Zozin Roland e Moling Veronika, al medico Castrejon Josè, ai fisioterapisti Maas Maximilian, Sartori Carlo e Zingale Daniele, ai collaboratori Criscuolo Vincenzo, Scacchetti Armando, Ploner Konrad e Baratto Floriano, ai preparatori dei portieri Fabris Matteo e Unterholzer Martin e all’addetto stampa Igini Matteo.
Sulla nostra pagina facebook si trovano le foto delle nostre squadre: |
Ein Dankeschön den Vereinen, bei denen die beteiligten Fußballspieler/innen ausgebildet worden sind.
Weiters dankt man dem Verantwortlichen der Auswahlmannschaften Canal Andreas, den Team Manager Wierer Karl, Sgarbi Veleo, Pföstl Günther und Cima Massimo, den Auswahltrainern Crepaz Wolfgang, Obrist Manuel, Nicoletti Marco und Pelanda Fabio, den Co-Trainern Maraner Marco, Viehweider Andreas, Zozin Roland und Moling Veronika, dem Arzt Castrejon Josè, den Physiotherapeuten Maas Maximilian, Sartori Carlo und Zingale Daniele, den Mitarbeitern Criscuolo Vincenzo, Scacchetti Armando, Ploner Konrad und Baratto Floriano, den Tormanntrainern Fabris Matteo und Unterholzer Martin und dem Pressemitarbeiter Igini Matteo.
Auf unserer Facebook Seite befinden sich die Photos unserer Mannschaften: |
https://www.facebook.com/lndbolzanobozen/